• 诉求总量共54934
  • 已解决53018
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 65387
  • 诉求时间: 2017-12-15
  • 办结时限: 2017-12-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
毕业生户口迁移必须要准迁证

我是今年毕业的毕业生,在深圳工作,想把户口转到深圳,但办理到户口迁移证环节,松滋市万家派出所表示需要准迁证,但深圳这边很早就不给毕业生办理准迁证了,深圳这边认为毕业生可凭报到证,接收函,毕业证,完全能证明自己的身份及深圳这边愿意接受的意愿,但派出所表示,不看到准迁证不予办理户口迁移证,别的地方好多都可以说清楚这个事情,但偏偏这个派出所认死理,要他问上级,也不问,拖慢我办理的流程,致使我只能等着,我想知道荆州这边对户籍管理是这么死板的吗?

办理跟踪信息
  • 2017/12/15 17:58:15 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2017/12/15 19:09:41 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
  • 2017/12/18 10:02:29 【松滋市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/12/18 10:30:57 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 公安局
回复详情  

我局户政科民警分别与万家派出所和您进行了联系沟通,了解到派出所户籍民警可能在与您的沟通中没有很清楚的说明应届与往届毕业生迁转的区别,造成了您的误解,在此向您表示歉意。通过沟通,您符合迁转条件,您可以带领相关资料直接到派出所进行办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像