• 诉求总量共51148
  • 已解决49297
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 65376
  • 诉求时间: 2017-12-15
  • 办结时限: 2017-12-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
独生子证还能办吗

各位领导好:请问1990年生的孩子现在还可以办理独生子证吗?

办理跟踪信息
  • 2017/12/15 13:23:21 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/12/15 17:31:25 问题审核通过,已转交给【松滋市 卫计局】
  • 2017/12/18 8:49:14 【松滋市 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/12/18 21:20:15 结帖评分:非常满意
回复单位   松滋市 卫计局
回复详情  

陈明霞女士:您好!对于您关心的问题现在回复如下:

一是自2016年1月1日起,湖北省全省已停办《独生子女证》,而且以后也不再办理;二是即使您们没有独生子女证,只要符合国家独生子女相关政策条件,在达到退休

年龄后也会享受相关补助。

补充评价
领导您好:不发证没关系只要以后有这事就好,我就怕以后政策没变享受不到该享受的补助,还有个问题问下,我们村低保的问题,好多不该吃低保的吃上低保了,该吃低保吃不低保这事有人管吗
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像