- 诉求人: 沈**
- 诉求编号: 65330
- 诉求时间: 2017-12-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公交车抢红灯,差点出车祸
办理跟踪信息
- 2017-12-14 12:35 网友【沈**】提问,等待处理。
- 2017-12-15 17:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2017-12-17 10:30 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2017-12-17 10:30 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好:12月17号未能与您取得联系。经查看视频核实,该车在工民路口有超车行为,但并未有超速现象。根据我司内部相关规定,会对其进行行车安全教育和培训,要求司机在过红绿灯时,要一看二慢三通过。感谢您对公交出行的关注。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
- 荆州公交线路存在的问题投诉
相关诉求