- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 65292
- 诉求时间: 2017-12-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村户口购房补贴
办理跟踪信息
- 2017-12-13 16:59 网友【田**】提问,等待处理。
- 2017-12-14 17:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-12-18 16:19 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 申请“农民购房补贴”唯一的时间要求是指相关《商品房买卖合同》签订备案的时间,申请补贴本身并无截止时间。如果您符合所有要求,您以后交了契税并取得了《契税缴纳证明》,再前往窗口申请补贴,也是没问题的。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新