• 诉求总量共47865
  • 已解决46154
快捷搜索:
  • 诉求人: 贺**
  • 诉求编号: 65275
  • 诉求时间: 2017-12-13
  • 办结时限: 2017-12-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小区门禁卡收费问题

小区蓝牙门禁卡,交停车费的时候,必须多加100元办理门禁卡,用了一年续费后卡不能用了,说卡坏了,要换新卡再交100元,合理吗?

办理跟踪信息
  • 2017/12/13 10:00:03 网友【贺**】提问,等待处理。
  • 2017/12/13 11:55:41 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
  • 2017/12/13 15:19:41 【沙市区 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/12/13 15:45:10 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 物价局
回复详情  

经调查,小区蓝牙门禁卡是根据需求自愿的原则办理,已电话回复诉求人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像