- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 65270
- 诉求时间: 2017-12-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
当代满堂悦通宵施工噪音扰民
办理跟踪信息
- 2017-12-13 01:53 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-12-13 10:19 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2017-12-15 10:41 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-12-15 10:41 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-12-15 10:41 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-12-16 02:22 结帖评分:不满意
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 城南中队已上门告诫施工方,责令其调整时间,严禁夜间施工。现已安排专班人员对工地进行管理。 | |
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 城南中队已上门告诫施工方,责令其调整时间,严禁夜间施工。现已安排专班人员对工地进行管理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
没有效果,仍在通宵施工,凌晨2,3点又敲又震,吵的人无法安睡。