- 诉求人: 万**
- 诉求编号: 65266
- 诉求时间: 2017-12-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州出租车的更换问题
办理跟踪信息
- 2017-12-12 23:53 网友【万**】提问,等待处理。
- 2017-12-13 09:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2017-12-14 15:04 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-12-14 15:04 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 按照国家规定,出租车报废期限是8年,我们鼓励提前报废,但出租车经营者意愿不高。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求