- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 65251
- 诉求时间: 2017-12-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
现在土地还用交税吗
办理跟踪信息
- 2017-12-12 19:45 网友【杨**】提问,等待处理。
- 2017-12-13 11:35 问题审核通过,已转交给【公安县 国土局】
- 2017-12-14 18:03 【公安县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 国土局 | |
回复详情 | 杨先生你好,咨询已获悉,根据国家发展改革委、财政部相关文件规定,国土部门只对办理不动产权证书的个人收取不动产登记费,每户80元,经咨询当地财政部门,村部现对农户收取共同生产费,具体请你问所属村委会,谢谢!(已电话告知咨询人) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新