- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 65250
- 诉求时间: 2017-12-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
辞职的能领失业补贴吗
办理跟踪信息
- 2017-12-12 19:42 网友【高**】提问,等待处理。
- 2017-12-13 09:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2017-12-13 16:51 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 《湖北省失业保险实施办法》(省政府令第235号)第三章明确失业金申领必备条件中第二条为:非因本人意愿中断就业的,自动辞职人员不能领取失业金,已与诉求人电话联系告知,当事人对解答表示满意 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求