• 诉求总量共53656
  • 已解决51737
快捷搜索:
  • 诉求人: 姚**
  • 诉求编号: 65248
  • 诉求时间: 2017-12-12
  • 办结时限: 2017-12-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
外省户口转荆州

我和大儿子是福建户口,现在想转到沙市阳光青年城,是属于燎原新村居委会,想了解下,转户口需要准备哪些材料?夫妻双方是否需要体检?(已生二胎)

办理跟踪信息
  • 2017/12/12 18:41:54 网友【姚**】提问,等待处理。
  • 2017/12/13 11:56:04 问题审核通过,已转交给【开发区 公安局】
  • 2017/12/13 15:45:20 【开发区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 公安局
回复详情  

你好,你反映的户口问题:阳光青年城属于燎原新村社区,转户口需带上你房产证、身份证、原户口本到

燎原新村社区找社区民警申请办理。不需要体检。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像