- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 65241
- 诉求时间: 2017-12-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
东都怡景22栋一单元两部电梯安全隐患极为突出
办理跟踪信息
- 2017-12-12 16:14 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-12-12 16:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 质监局】
- 2017-12-14 09:26 【市直部门 质监局】 已应答,案件处理中...
- 2017-12-15 11:18 【市直部门 质监局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质监局 | |
回复详情 |
E线民生诉求中心:
我局收到了e线民生投诉,诉求人反映:东都怡景小区22栋一单元电梯经常出现掉层、无法运行或中途停摆等现象,存在严重的安全隐患。
具体检查情况为:
1、该小区共有54部电梯,已经全部进行了定期检验,有合格检验报告;全部都办理了使用登记证,办理了电梯安全管理人员证;制定了安全管理制度和应急预案,建立了电梯安全技术档案。
2、物业公司项目负责人周经理、项目经理张经理与德远电梯维保公司人员程师傅三人陈述:
现场检查结束后,立即与诉求人进行了沟通,将上述情况进行了说明,得到了对方的理解与支持。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新