• 诉求总量共54776
  • 已解决52852
快捷搜索:
  • 诉求人: 匡**
  • 诉求编号: 65238
  • 诉求时间: 2017-12-12
  • 办结时限: 2017-12-12
  • 处理状态: 已办结
满意
请问购房落户的政策细则是什么

我在沙市区某楼盘卖了房子,房产证也办下来了。关于购房落户的一个政策没搞清楚?迁户口要房子所在地的社区开接受证明。社区说没入住不开,这样户口就迁不了。我想问的是,政策的细则是购房落户还是购房装修入住落户?

办理跟踪信息
  • 2017/12/12 15:17:41 网友【匡**】提问,等待处理。
  • 2017/12/12 15:20:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2017/12/12 15:34:28 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/12/12 15:34:28 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/12/12 17:48:24 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 公安局
回复详情   咨询人你好,购房入户需要申请人(产权所有人)身份证、户口及复印件 2、《不动产权证书》原件及复印件 3、书面申请(捺指纹) 4、拟迁人员身份证、户口及复印件。可以办理户口迁移。
补充评价
速度非常快,谢谢。按贵公安局的回复,应该是现在落户不需要社区的接受证明了?那我就去办理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像