- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 65232
- 诉求时间: 2017-12-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
往届生户口从学校迁回原籍
办理跟踪信息
- 2017-12-12 12:13 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2017-12-12 16:51 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
- 2017-12-18 13:00 结帖评分:不满意
- 2017-12-27 11:28 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门规定时限内回复,系统自动结差评。
回复单位 | 洪湖市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局信访科工作人员联系到诉求人,告知其办理户口转移所需的材料,并询问了吴先生的个人档案是否转移回洪湖,给出了处理建议。截止目前,吴先生的户口问题得到了解决,档案转移也在正常办理中。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新