• 诉求总量共53656
  • 已解决51737
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 65150
  • 诉求时间: 2017-12-10
  • 办结时限: 2017-12-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
今年生二胎 政府有没有补助?

今年生二胎 政府有没有补助?

办理跟踪信息
  • 2017/12/10 14:12:20 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2017/12/12 17:01:13 问题审核通过,已转交给【监利县 卫计局】
  • 2017/12/15 15:31:15 【监利县 卫计局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/12/15 15:31:20 【监利县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 卫计局
回复详情  

投诉人你好:根据了解,目前监利县还未实行二胎补助政策。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像