• 诉求总量共47904
  • 已解决46188
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 65137
  • 诉求时间: 2017-12-09
  • 办结时限: 2017-12-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
物业费到底是怎么收费的!

2016年1月签合同买的房子。办手续办了接近一年,到2017年9月期间没有通知我收房交钥匙给我。(因为本人长期在外地工作,不在本地。)在2017年9月中旬接到物业电话叫我去收房子,拿钥匙。当时去了,手续办完了。交物业管理费的时候。叫我交2016年物业管理费、我就不明白了!在这期间没有人通知我去收房之内的。然后为什么要我交前一年的物业费。就想问一下,物业费是怎么个交法。这样是合理的么?我这房子一直空在那里。钥匙也一直没给我。

办理跟踪信息
  • 2017/12/9 20:05:08 网友【许**】提问,等待处理。
  • 2017/12/12 17:11:42 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
  • 2017/12/13 11:30:28 【沙市区 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/12/13 15:17:10 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 物价局
回复详情  

根据《荆州市物业管理办法》第十六条:前期物业管理期间,业主从与开发建设单位签定的购房合同中约定房屋交付日期开始全额承担物业服务费。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像