• 诉求总量共54776
  • 已解决52852
快捷搜索:
  • 诉求人: 盛**
  • 诉求编号: 65136
  • 诉求时间: 2017-12-09
  • 办结时限: 2017-12-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
东都怡景,业主小区收房,必须买门禁可视电话吗?

东都怡景,业主小区收房,必须买门禁可视电话吗?物业以卖房时没收钱为由,要业主交850元钱,合理吗?

办理跟踪信息
  • 2017/12/9 19:56:50 网友【盛**】提问,等待处理。
  • 2017/12/12 17:08:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
  • 2017/12/13 15:14:22 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 物价局
回复详情  

经调查,该小区物业负责人表示可视电话门进系统800元/户由业主自愿缴纳。如您有疑问,请凭购房合同向售楼部询问,房价是否包含门进系统。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像