- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 65132
- 诉求时间: 2017-12-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
婴儿医保缴纳咨询
办理跟踪信息
- 2017-12-09 14:45 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-12-09 15:01 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2017-12-11 16:13 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-12-11 16:47 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已于2017年12月11日上午电话联系咨询人,告知对方到相关地方办理。由于城乡居民医保整合,现新参加医保的需到各乡镇服务平台、街道办办理相关登记手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求