- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 65113
- 诉求时间: 2017-12-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
金源世纪城1#备案销售价格
办理跟踪信息
- 2017-12-08 23:23 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2017-12-09 13:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-12-12 14:03 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-12-14 15:14 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 所谓“备案销售价格”,其实是指商品房在成交签约后,已经备案的合同上标注的实际成交价格。 首先需要向您解释的是,我们系统的数据统计功能是根据上级部门对房地产市场信息统计的要求和我局对信息查询的需要而设计的。而在我们日常工作中,并无对某栋商品房进行统计的必要,要么是宏观地覆盖全市城区,要么精确到单户信息。 如果您所说的“备案销售价格”是“单套商品房实际成交价格”这个概念,我们只能很遗憾地告诉您,我局现使用的网签备案系统只能对单个楼盘的成交信息进行统计,或者对单套的成交价格进行查询,暂时无法对某一栋或者某部分进行统计,所以无法向您提供“金源世纪城1#”的价格。实在很抱歉! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢贵部门的详细解答,那麻烦查一下金源世纪城备案销售价是多少?谢谢