• 诉求总量共49793
  • 已解决47981
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 65109
  • 诉求时间: 2017-12-08
  • 办结时限: 2017-12-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
监利县恒福新房价为何如此高?

湖北住建局早就明文规定,湖北2017新房均价不能超过前10月分均价,为何监利县恒福新里程二期房价高达5500元/平米,最低也有4800元/平米?

办理跟踪信息
  • 2017/12/8 19:37:45 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2017/12/9 13:06:48 问题审核通过,已转交给【监利县 物价局】
  • 2017/12/12 11:47:06 【监利县 物价局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/12/12 11:47:36 【监利县 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 物价局
回复详情  

经调查核实,该地产公司提供了房产部门备案的价格信息,其房价没有突破4850元/平方米,与诉求者上诉的事实不符,不存在房价高达5500元/平方米的价格,通过回复诉求者,将调查事实过程讲明,诉求者对此事调查非常满意。

回复单位   监利县 物价局
回复详情  

经调查核实,该地产公司提供了房产部门备案的价格信息,其房价没有突破4850元/平方米,与诉求者上诉的事实不符,不存在房价高达5500元/平方米的价格,通过回复诉求者,将调查事实过程讲明,诉求者对此事调查非常满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像