• 诉求总量共53656
  • 已解决51737
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 65099
  • 诉求时间: 2017-12-08
  • 办结时限: 2017-12-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我工伤退休没有领取独生子女奖励3500元

我因工伤残早已在1991年办理了正式退休,政府出台对独生子女奖励政策3500元,我到社区办理社区审批告诉我,这项政策从1996年退休的职工开始执行,我因是1991年退休的不能享受。我已60岁,依据湖北省计划生育条例规定在退休金里可以增加百分之五的退休金,象我这种情况如何办理,我是荆州区退休企业职业,我是残疾人望能解决独生子女奖励金。

办理跟踪信息
  • 2017/12/8 15:08:28 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2017/12/9 13:32:41 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫计局】
  • 2017/12/11 10:22:29 【荆州区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 卫计局
回复详情  

您好!您说的是城镇企业3500奖励,请在2018年3-4月期间向户籍所在地社区申请。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像