- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 65090
- 诉求时间: 2017-12-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新中医院后面噪音扰民
办理跟踪信息
- 2017-12-08 11:41 网友【罗**】提问,等待处理。
- 2017-12-09 14:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
- 2017-12-11 10:00 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2017-12-12 10:47 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 | 通过我队环境执法人员现场勘查,信访人反映的是荆州中医医院食堂油烟设施产生的噪音,我队并责令该单位加强对油烟净化设施的日常管理与维护,消除周边环境影响。 下步,我队将加大监管力度确保周围居民的生活环境。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新