• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 易**
  • 诉求编号: 65081
  • 诉求时间: 2017-12-08
  • 办结时限: 2017-12-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我的公积金注册不了,说是银行预留手机号与本手机号不一致

我手机号一直没换,就觉得奇怪,不过我还是去银行改了号码,可注册时还是显示银行卡预留手机号与本机号码不一致,该怎么做才能查看自己公积金

办理跟踪信息
  • 2017/12/8 0:12:55 网友【易**】提问,等待处理。
  • 2017/12/8 9:30:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
  • 2017/12/11 8:42:09 【市直部门 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
  • 2017/12/11 8:42:09 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金管理中心
回复详情   您好,请携带您的有效身份证件到公积金营业大厅更改您的手机号。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像