- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 65056
- 诉求时间: 2017-12-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
装电表已经给电力部门交费,村民说是接他的线,要另外收1000
办理跟踪信息
- 2017-12-07 13:01 网友【谢**】提问,等待处理。
- 2017-12-07 15:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2017-12-12 11:31 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!经核实,该处原为专变供电的鲟鱼养殖基地,无供电公司低压线路,现该处房屋暂租给拆迁户临时居住,2016年1月客户王帮顺出资架设从电源点到临时居住点的低压线路,2017年2月谢荆江用朱举耀名字申请新装电表,当时供电公司通过与王帮顺商议,同意其用电接在此线路上。接到客户反映的情况后,2017年12月11日关沮供电所再次与王帮顺进行了沟通,目前双方已协调一致,不会对朱先生的用电造成影响。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新