- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 65018
- 诉求时间: 2017-12-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于晚期血吸虫病人的治疗问题
办理跟踪信息
- 2017-12-06 15:45 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-12-06 15:51 问题审核通过,已转交给【江陵县 卫计局】
- 2017-12-08 15:53 【江陵县 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 卫计局 | |
回复详情 | 刘成进先生: 您好! 经查,您母亲彭欢喜,女,76岁,身份证号:422421194109014927,于今年5月份通过县级晚血专家初步诊断为腹水型晚期血吸虫病人, 11月25日通过省晚血专家确认为2018年晚期血吸虫病人救治对象。12月7日县血防所调查发现您母亲腹水病情严重,需尽快住院治疗。于是报告县卫生计生局,考虑到您母亲情况特殊,县卫生计生局召开专题会议决定,由县医院先行收治,垫付费用,待明年晚血救治名单及经费到达时及时补上。 晚血病人的确认程序是,县医院初查建卡→县晚血专家组初核→市晚血专家组复核→省晚血专家确认上报省血防办;再由省血防办统一印文下发救治名单,各县市区根据名单免费救治。为保证晚血政策落实到位,从初查到确认资料要层层逐一审核上报,到文件正式下发需要一定的时间,望您能名理解。 江陵县卫生和计划生育局信访办公室 杨运宏 07164729145 2017年12月8日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新