- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 65009
- 诉求时间: 2017-12-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
关于农民进城看病要到镇卫生院办转诊证明的问题
办理跟踪信息
- 2017-12-06 12:31 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-12-06 16:02 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2017-12-06 16:27 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2017-12-06 16:27 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-12-07 14:38 结帖评分:一般
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好!根据国家医改相应要求,住院需要逐级转诊,到市一级医疗机构住院的需要先到卫生院办理转诊手续,才能予以直接补偿;如未办理转诊手续,将降低10%进行报销。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
我希望你们能向上级部门反映一下,特殊情况特殊对待。我反正是伤心透了