- 诉求人: 程**
- 诉求编号: 64939
- 诉求时间: 2017-12-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
社保享受待遇是不是只到缴费的最新月份?
办理跟踪信息
- 2017-12-04 16:11 网友【程**】提问,等待处理。
- 2017-12-04 16:26 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2017-12-05 16:17 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好!针对您提出的问题,我们做如下解答: 第一,单位停止缴费以后,医保可以转成个人缴费,从个人补交医保费用的次日起享受医保待遇;补交之前不享受医保待遇 第二,生育险不能转成个人缴费;因此在未交费期间不享受报销待遇。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新