• 诉求总量共53189
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 64921
  • 诉求时间: 2017-12-04
  • 办结时限: 2017-12-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
投诉天然气公司不作为

我从十一月十六日起,拔打天然气的点火通火和投诉热线,起码打了不下于50个电话,百分之九十的时候没人接听,(其中在十一月十七日打通过一次)打通了也是敷衍你,根本没得人跟你解决问题。唯独报装收钱的电话打得通!!!这个今天 早上拔打8232400的这个电话,两次打通后被接电话的人直接挂掉,请问市领导荆州怎么有如此 不作用的公司?!市天然气的领导都在干些什么?

办理跟踪信息
  • 2017/12/4 9:56:08 网友【田**】提问,等待处理。
  • 2017/12/4 10:01:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2017/12/6 14:36:18 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
  • 2017/12/8 10:50:18 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情  

您好,工作人员已于12月5日至您家中开通天然气。近期因时逢年终,加上每日大量拆迁区域居民至客服中心办理停气销户手续,导致每日业务接待量猛增,尽管已增加多名工作人员应对,但还是可能存在某一时段客服热线未及时接听的情况,后续还将根据业务时间段及时安排工作人员应对各类业务及来电,若因未及时通气给您造成不便敬请谅解,祝您生活愉快。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像