- 诉求人: 薛**
- 诉求编号: 64920
- 诉求时间: 2017-12-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于以下几处交通灯设置的建设
办理跟踪信息
- 2017-12-04 09:32 网友【薛**】提问,等待处理。
- 2017-12-04 09:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-12-04 15:33 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 收到“关于以下几处交通灯设置的建设”的问题,现回复如下: 一、根据交通安全法规定,保障黄闪灯安全通过。 二、应广大驾驶员的要求,让右转灯不受灯控的情况下安全通行。 三、建议驾驶员右转时参照人行灯通过。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求