- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 64919
- 诉求时间: 2017-12-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
大量居住集装箱违法占用人行道
办理跟踪信息
- 2017-12-04 08:57 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2017-12-04 09:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-12-04 16:04 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-12-06 09:59 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-12-07 10:53 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 收到问题反映“大量居住集装箱违法占用人行道”。现回复如下: 交管部门上门找到项目部负责人对所属集装箱占用人行道的问题进行批评,并督促整改,该项目负责人承诺一定将集装箱拖移完毕,还路于民,方便市民出行,交管部门督促落实,常态管控。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
截止昨日21时40分,项目部只运走道路西边3只箱子,东西两旁人行道上仍有共9只箱子占道放置。整改期限内没有完成。