- 诉求人: 盛**
- 诉求编号: 64879
- 诉求时间: 2017-12-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
是不是小产权房
办理跟踪信息
- 2017-12-03 00:06 网友【盛**】提问,等待处理。
- 2017-12-04 10:58 管理员将问题转交给〖市直部门 国土局〗。
- 2017-12-04 10:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2017-12-06 10:47 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经与述求人电话沟通得知,述求人欲购买该小区的二手房一套。办理不动产转移登记需两证齐全,述求人在购买时需要求出卖人出具已登记的不动产权属证书,并共同到不动产登记窗口办理转移登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新