- 诉求人: 龚**
- 诉求编号: 64864
- 诉求时间: 2017-12-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
要求解决县里的医保卡直接在沙市药店刷卡购药的问题
办理跟踪信息
- 2017-12-02 19:05 网友【龚**】提问,等待处理。
- 2017-12-04 15:52 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
- 2017-12-05 14:43 【松滋市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2017-12-05 14:43 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-12-06 16:52 结帖评分:不满意
回复单位 | 松滋市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 你好!你反映的问题属实,目前医保卡个人账户还不能实行跨县市结算,建议你委托在松滋居住的亲戚用你的医保卡买药,再快递到居住地。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
请人购药,快递运输,这叫解决方案吗?我就不明白这个问题反映了5年,怎么就解决不了呢?应该不是无理要求吧。究竟是什么原因不能解决,还望e线民生督办。不要一转了事。期待真正的解决方案。