- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 64849
- 诉求时间: 2017-12-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
有关新农合的一些问题咨询
办理跟踪信息
- 2017-12-02 10:12 网友【余**】提问,等待处理。
- 2017-12-02 16:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2017-12-05 10:42 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-12-08 17:09 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 |
您好,根据《荆州市人力资源和社会保障局 荆州市财政局关于公布 2018 年度职工和城乡居民基本医疗保险缴费标准的通知》(荆人社规〔2017〕2 号)文件规定,城乡居民基本医疗保险个人缴费标准为每人每年 210 元。
精准扶贫建档立卡贫困人口、低收入家庭中60周岁以上的老年人和未成年人以及县级人民政府批准的其他特殊困难人员,参加城乡居民基本医疗保险所需个人缴费部分由当地政府给予补贴。具体资助办法由县级人民政府另行制定。 2017年12月4日上午10点20分左右联系诉求人回复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求