• 诉求总量共50528
  • 已解决48673
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 64836
  • 诉求时间: 2017-12-01
  • 办结时限: 2017-12-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
商铺租户和商铺房主拆迁补偿问题

我是一个商铺租户,我租的商铺马上被拆迁,我和房东签的合同有一项是《本房屋如果国家,政府,规划部门,政策性拆迁,改建或政策性开发,改变用途,非甲方行为终止合同,不属于甲方违约,甲方除退还乙方停止经营日至合同期满日的租金外,甲方不再承担其他经营责任》。请问我还能得到装修补偿和停业补偿吗?

办理跟踪信息
  • 2017/12/1 21:40:30 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2017/12/4 11:02:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 司法局】
  • 2017/12/5 10:57:43 【市直部门 司法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 司法局
回复详情  

已与朱先生电话沟通,从其表述来看,按合同约定,甲方不承担补偿责任。租户按拆迁政策享有装修补偿,停止补偿要看文件如何规定,可咨询当地政府拆迁办详细了解拆迁补偿政策。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像