- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 64808
- 诉求时间: 2017-12-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
档案存放在太岳路8号,工程类中级职称如何评审
办理跟踪信息
- 2017-12-01 09:52 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2017-12-01 10:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2017-12-04 16:52 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 你好,按照职称工作有关规定,民营机构或流动专业技术人员在我市申报评审专业技术职称的,应在我市从业1年以上,并提供近1年由我市社保部门出具的缴费证明(单位出具的无效)和与用人单位签订的劳动合同。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新