- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 64777
- 诉求时间: 2017-11-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
我是十月份办理的失业金,什么时间可以领取
办理跟踪信息
- 2017-11-30 13:18 网友【李**】提问,等待处理。
- 2017-11-30 14:59 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
- 2017-12-06 12:00 结帖评分:不满意
- 2017-12-27 12:01 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门规定时限内回复,系统自动结差评。
回复单位 | 洪湖市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经调查,李先生属祥生物业失业人员。2017年10月申请办理领取的失业金于11份已开始发放,现已领取两个月。通过了解,李先生没有到指定的银行查账的情况下打电话到纪委询问情况,通过耐心解释,李先生表示歉意并且表示问题得到了解决。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新