- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 64732
- 诉求时间: 2017-11-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
老师凭空强制收费
办理跟踪信息
- 2017-11-29 17:46 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-11-29 17:52 问题审核通过,已转交给【洪湖市 教育体育局】
- 2017-11-29 18:36 【洪湖市 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2017-12-05 10:49 【洪湖市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 教育体育局 | |
回复详情 | 经查,“计外生”收费由学校专业财务人员收取,所收费用也上缴财政非税,教师个人不存在收取费用情况,2015年起已取消”三限生“,不再存在”计外生“现象。 该校高一(5)班班主任陈帮荣,为整治学生迟到、旷课、上课玩手机、讲小话,出台了班规,实行积分管理,确实存在要求捐班费现象,但反映的100元的处罚并未收取。市教体局要求该校对陈帮荣老师进行批评教育,不能以罚代教,要加强与学生的沟通,丰富班级管理的形式,充分发挥学生的主动性,激发学生的自觉性,逐步培养学生遵规守纪的良好习惯。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新