• 诉求总量共54934
  • 已解决53018
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 64661
  • 诉求时间: 2017-11-28
  • 办结时限: 2017-12-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
户口迁入怎么解决?

我爸爸户口是农村户口,我妈妈是城市户口。我妈妈的户口可以迁入到我爸爸的户口所在地吗?

办理跟踪信息
  • 2017/11/28 10:05:29 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2017/11/28 16:16:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2017/11/29 9:44:15 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

咨询人你好,你没有提供具体住址,各派出所户口成分和要求不一样。你可以直接到辖区派出所咨询。谢谢。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像