- 诉求人: 范**
- 诉求编号: 64619
- 诉求时间: 2017-11-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
交通信号灯设置不合理
办理跟踪信息
- 2017-11-27 14:06 网友【范**】提问,等待处理。
- 2017-11-27 16:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-11-28 09:18 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-12-07 15:35 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 收到“交通信号灯设置不合理”的问题,现回复如下: 因为在水榭稥堤路口前段为三条车道,而过路口以后往进城方向上西干渠桥后为二车道,如果不设置右转车辆道会引起路口的交通拥堵,更容易引发事故。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新