- 诉求人: 喻**
- 诉求编号: 64617
- 诉求时间: 2017-11-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
投诉二手房屋中介
办理跟踪信息
- 2017-11-27 11:20 网友【喻**】提问,等待处理。
- 2017-11-27 11:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
- 2017-11-29 15:12 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
- 2017-12-06 16:37 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 工商局 | |
回复详情 | 接到投诉后,我局立即责成负责该辖区的红星工商所调查处理此事。该所于12月5日下午组织当事双方进行了调解,经调解,双方同意重新签订协议,商家向消费者退回一万元定金,消费者对此结果表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新