- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 64575
- 诉求时间: 2017-11-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
黄标车补贴为何至今不能到位?
办理跟踪信息
- 2017-11-25 19:13 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-11-29 09:47 问题审核通过,已转交给【公安县 财政局】
- 2017-11-29 11:32 【公安县 财政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 财政局 | |
回复详情 | 刘小勇先生: 你好!你反映的货车报废补贴没到位的问题。经了解,黄标车的报废,需经过报废中心整理资料后,由环保、商务局、车管所、财政等四个部门审核,并且不是报废一辆就审核一辆。经电话与你沟通,并且提供报废中心电话。你表示对此次回复满意。 2017年11月29日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新