- 诉求人: 苏**
- 诉求编号: 64574
- 诉求时间: 2017-11-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
近期幼儿园虐童事件频发,荆州市是否在行动?
办理跟踪信息
- 2017-11-25 19:10 网友【苏**】提问,等待处理。
- 2017-11-29 09:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2017-11-29 13:42 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 根据《省政府教育督导室 省教育厅关开开展幼儿园规范办园行为专项督导检查的紧急通知》鄂政督函【2017】8号要求,各县(市、区)政府教育督导室、教育局,对辖区内所有幼儿园立即组织开展幼园办园行为专项督导检查,督促各幼儿园加强风险管控,强化准入管理,强化技术手段监管,形成常态化监管工作机制。荆州市教育体育局将于12月20日前组织专班对全市各县(市、区)开展幼儿园规范办园行为专项督导检查的情况进行抽查。并将各县(市、区)专项督导检查的情况及市级抽查情况上报省政府教育督导室和省教育厅。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新