- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 64504
- 诉求时间: 2017-11-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
叔叔住房的问题
办理跟踪信息
- 2017-11-23 20:45 网友【徐**】提问,等待处理。
- 2017-11-24 11:57 问题审核通过,已转交给【监利县 住建局】
- 2017-11-24 18:00 【监利县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 住建局 | |
回复详情 | 我局在收到徐文华的信访件后,第一时间安排业务科室工作人员与信访人联系,经与信访人沟通,了解了他叔叔的基本情况,汴河镇,属于低保户,农村户口,无房户。他的情况不符合精准扶贫危房重建的对象,但可以申请农村危房改造项目。因今年申报时间已过限,我们建议他叔叔明年向村申请,并向其讲解了农村危房改造申请流程及相关政策,流程为“户申请,组评议,村公示,镇审核,县批准”的程序,且要当年改造房屋,通过乡镇验收合格后,方可拨付资金。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新