• 诉求总量共54934
  • 已解决53018
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 64498
  • 诉求时间: 2017-11-23
  • 办结时限: 2017-11-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
金源世纪城户口迁入问题

您好,我在金源世纪城购房已一年多了,但房本还办不下来,我现在户口在松滋,请问像我这种情况现在能将户口从松滋迁入金源世纪城吗?可以的话,需要哪些材材,什么流程呢,要是办不了转户,其它很多事情都不好办理。另外请问,金源世纪城属哪个派出所辖区,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2017/11/23 14:14:45 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2017/11/24 11:59:22 问题审核通过,已转交给【开发区 公安局】
  • 2017/11/24 16:15:57 【开发区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/11/24 17:00:10 结帖评分:非常满意
回复单位   开发区 公安局
回复详情  

你好,你反映金源世纪城户口迁入问题,需要金源世纪城的房产证(如果房产证没办下来,可带房屋购买合同);本人身份证;户口本;金源世纪城物业开出入住证。到联合派出所申请办理。

补充评价
谢谢!回复的很清楚,很及时,很全面!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像