• 诉求总量共47904
  • 已解决46188
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 64485
  • 诉求时间: 2017-11-24
  • 办结时限: 2017-12-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
恒隆世纪城地下车库出租价格问题

恒隆世纪城地下车库去年前都只卖不租,今年租金加管理费450元,听901收音机播报湖北省不是刚刚有物业管理费用的新规吗?请问具体是什么情况?收450元每月合理吗?谢谢

办理跟踪信息
  • 2017/11/22 21:51:52 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2017/11/23 10:07:10 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
  • 2017/11/24 9:02:46 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/11/24 16:50:59 管理员将问题转交给〖开发区 经发局〗。
  • 2017/11/24 17:43:46 【开发区 经发局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 物价局
回复详情  

恒隆世纪城地属荆州市开发区,按照属地管理原则,请向荆州市开发区价格主管部门咨询。

回复单位   开发区 经发局
回复详情  

恒隆地下车库是租或售,由产权方自主决定,根据物价文件规定地下车库服务费每位每月60元,车位租金由业主与产权方协商约定,物业如有乱收费行为,业主可拔打价格违法行为举报电话12358,物价部门依法查处。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像