- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 64476
- 诉求时间: 2017-11-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
车辆乱停把正常的车道当停车位
办理跟踪信息
- 2017-11-22 18:10 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-11-24 13:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-11-27 09:53 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-12-01 11:27 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 收到问题反映:望车辆乱停把正常车辆的车道当停车位的问题。现回复如下: 交管部门对该路段设有禁停标牌,同时施划了禁停黄线,进行常态化管理,多次与物业、保安沟通,主要原因是车库、车位价格偏高,车主觉得难以承受,我们将加强管理、引导,同时通过物业部门宣传,促进物业、车主进行沟通,协商,确保道路畅通。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新