• 诉求总量共54934
  • 已解决53018
快捷搜索:
  • 诉求人: 程**
  • 诉求编号: 64473
  • 诉求时间: 2017-11-22
  • 办结时限: 2017-12-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
交房后装修哪些收费合理?

南环路楚都御苑小区,交房后交了物业管理费,装修除了缴纳2000元装修押金和1000元公共押金,物业还收取了电梯使用费和垃圾清运费几百元,这个合理么????

办理跟踪信息
  • 2017/11/22 16:30:47 网友【程**】提问,等待处理。
  • 2017/11/22 16:43:15 问题审核通过,已转交给【荆州区 物价局】
  • 2017/11/28 10:51:38 【荆州区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 物价局
回复详情  

网友:您好,根据您所反映的问题,现回复如下:前期物业收费按价格主管部门核定的标准执行,后期物业收费按物业公司和业主委员会共同协商确定的标准收取。                      2017年11月23日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像