- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 64453
- 诉求时间: 2017-11-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
请问大桥局宿舍的楼顶漏水,大桥局有义务维修吗
办理跟踪信息
- 2017-11-22 10:41 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-11-22 16:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 大桥局】
- 2017-11-23 09:30 【市直部门 大桥局】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-27 15:17 【市直部门 大桥局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-12-04 16:32 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 大桥局 | |
回复详情 | 根据诉求人反映的情况,我局通过查证相关法规以及咨询房产局物业科人员,我局没有义务维修诉求人房屋漏水问题,但可以协助诉求人申请房屋维修基金,但前提条件一是诉求人漏水问题符合列支房屋维修基金的维修范围;二是诉求人需取得所在楼栋三分之二以上的业主同意,方可向房管局物资管理中心申请维修基金。我局已与诉求人协调处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
请问你们是什么时候跟我协调的,我怎么不知道,房子是你们的单位的房子,以前都维修过,为什么现在不维修