• 诉求总量共54776
  • 已解决52852
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 64422
  • 诉求时间: 2017-11-21
  • 办结时限: 2017-12-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
日月星华侨城收取装修电梯费违法吗?

日月星华侨城收取业主装修电梯费用可以要求退吗?

办理跟踪信息
  • 2017/11/21 11:32:45 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2017/11/21 15:00:00 问题审核通过,已转交给【沙市区 物价局】
  • 2017/11/24 9:05:06 【沙市区 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/11/28 17:23:59 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2017/11/29 10:02:00 【沙市区 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 物价局
回复详情  

据诉求人提供的票据与诉求事项不相符,根据价格违法行为举报处理规定第六条,不与受理。

回复单位   沙市区 物价局
回复详情  

据诉求人提供的票据与诉求事项不相符,根据价格违法行为举报处理规定第六条,我局不予受理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像