- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 64405
- 诉求时间: 2017-11-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于退休人员年审和办理领取退休金的银行卡
办理跟踪信息
- 2017-11-20 16:49 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2017-11-20 16:54 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2017-11-21 11:13 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-11-21 16:43 结帖评分:满意
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 你好,关于你所咨询的问题现回复如下: 1、退休人员每年都要办理退休年审。 2、可以异地年审,在公安县人社局一楼5号窗口领取企业退休人员异地年审表,填好后到居住地的社区/街道/人社局盖章,然后寄回公安县人社局一楼5号窗口(待遇审核股)。异地年审表每年寄一份就行了。 3、如果想用银行卡领取养老金,请带上你父亲的身份证和公安县的银行卡(仅限工行/建行/农行/邮政储蓄银行)到公安县人社局三楼306办理即可。可以家人代办。 联系电话:0716-5233342。 公安县人社局 2017年11月21日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
已来电解释。谢谢!