- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 64378
- 诉求时间: 2017-11-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
这个罚单贴的有的冤
办理跟踪信息
- 2017-11-19 21:25 网友【张**】提问,等待处理。
- 2017-11-20 09:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2017-11-20 09:40 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-22 16:15 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 接到“这个罚单贴的有点冤”诉求后,我们进行了调查,现回复如下: 依据《道路交通安全法》第五十六条,必须将车停放在泊位内等规定场所,人行道、机动车道、非机动车道未施划泊位的地方不能停放车辆。目前深圳大道车流、人流量日益增大,且车辆行驶速度快,不按规定停车存在安全隐患。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新